Traum

Объявление

Нора
Зейн
сюжет
роли
шаблон анкеты
погода и время
правила

тратарат

тратартар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Traum » значимо » предание


предание

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Википедия:
Сон — естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым.


Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы оказаться принцем спасающем прекрасную принцессу? Или же предпочитаете быть той самой принцессой спасенной из башни, охраняемой огнедышащим драконом?
Тогда эта история не для Вас. Потому, что в этом мире нет места для великих подвигов и прекрасной любви с первого взгляда. В этом мире не осталось ничего ценного, кроме снов. Да, именно снов. Потому что только они остались местом, где люди могут сбежать от реальности.
В этом мире сон - это товар, товар получив который ты сможешь хоть не на долго, получить все о чем желаешь.
И этот мир называется - Traum.

Замечания: Traum с немецкого - 1)сновидение, сон 2)мечта, грёза; иллюзия; воображение, галлюцинация.

0

2

Traum - мрачный мир, в котором люди делятся на пять типов:

Ловцы снов - алхимики, которые создали "сон" и распростроняют среди людей, сами же никогда не используют "сон". Эти алхимики не многочисленны. Ходят слухи о том, что они являются потомками первых пришельцев. Ловцы снов находятся под покровительством Королей обоих стран.
Их внешность выделяется на общем фоне пронзительные зеленые глаза и рыжие волосы, либо светлые волосы в сочетании с красными глазами.

Сновидцы - Это те кто подсел на наркотик под названием "сон" и уже не могут без него жить. Зачастую Сновидцы не живут долго, но зато являются самыми счастливыми людьми этого мира. В большинстве своём являются разбойниками и ворами, чтобы добыть средства на покупку "сна".

Обычные люди - Они негативно относятся и к Сновидцам и Ловцам снов (конечно бывают исключения). Живут обычной жизнью своих королевств.
Особенности Северного народа - это светлые волосы(золотые, пепельные, белые), бледная кожа, и голубые глаза.
Особенности Восточного народа - это темные волосы(черные, темно-серые, каштановые), смуглая кожа и фиалковые глаза.
Так же встречаются полукровки.

Пришельцы - это люди, которые пришли из другого Королевста. При имиграции им делается клеймо на спину в виде цветка мака. Отношение к таким людям разное.

Короли - это потомки тех на ком алхимики испытывали первые версии "сна". Они обладают красивой внешностью, улучшенными рефлексами, сильно развитой интуицией, имунитетом ко "сну" (т.е. не испытывают зависимость к нему). Люди как и во "сне" видят в них спасение.
прим.: не могут обладать магией

0

3

Сон - в этом мире является сильнодействующим галюциногенным наркотическим веществом.Полусинтетическое психоактивное вещество, белый или белый с кремоватым оттенком кристаллический порошок, растворим в воде, используется для достижения состояния изменённого сознания,которое выдает желаймое за действительность. Действие "сна" продолжается 2—6 часов, однако в некоторых случаях различные изменения в восприятии могут продолжаться в течение нескольких дней..

Приобрести "сон" можно только у Ловца снов, за крупную сумму денег, драгоценных камней, ценных металлов или любой другой вещи на усмотрение Ловца.

0

4

В мире Traum существует четыре королевства:
Сон Востока- особенность этой страны в том, что большая часть территории покрыта песками.Яркое солнце, огромные пустини и ограниченное количество пресной воды. Но не смотря на все недостатки, эта страна богата драг. камнями, мрамором, экзотическими танцами, цветами, духами, галюцегенными веществами, красивыми рабыними, коврами, сладостями, винами, специями, красивой посудой, необычной пищей (сушеные тараканы и т.п.), теплым морем и хорошо развитым рыбаловством.
В этом королевстве жестокая иерархия и патриорхат. Все решения принимаються правителем, который не отличается излишним великодушием. Большая часть магов рождаются и живут именно здесь, поэтому на территории страны очень много магических товаров.
Из-за сухого климата здесь сильная жара, не развито сельское хозяйство, много ядовитых животных, мало дерева и воды.

Сон Севера - особенность этой страны в том, что обширные её территории  покрыты горами, снегами и лесами из вечно зеленых деревьев. Поэтому  здесь чистый воздух и хорошо развитое горное дело. Страна изобилует цветными и черными металлами, углем, алмазами, пресной водой, лесами, орехам, диким медом, дикими ягодами, древисиной, маслами, пушниной, мясом, яблоками, крепкими алкогольными напитками (сидр, ром и т.п.), сильными мужчинами: ловкие охотники, хорошие кузнецы, лучшие техники и т.п.. Так же в местных лесах много лекарственных растений.
Самое большое отличие  Сна Севера в том, что в этом королевстве маги рождаются крайне редко, но зато они становятся наисельнейшими. По этой же причине страна хорошо развита технически. Правительство в этой стране никогда не вызывало доверия, поэтому со временем страна стала анархичной, что привело к разгулу преступности. Что бы как-то управиться с нерадивыми был собран Совет в который входят люди избираемые народом, следовательно их почетают и уважают жители страны.

Об остальных королевствах 2х мало известно.

0


Вы здесь » Traum » значимо » предание